- 5路 茭菱路口(环城西路) - 巫家坝车场
- 5路 巫家坝车场 - 茭菱路口(环城西路)
- 53路 半岛车场 - 福海乡
- 53路 福海乡 - 半岛车场
- K5路 泉林雅居小区 - 篆塘(大观路)
- K5路 篆塘(大观路) - 泉林雅居小区
- Z5路 翠湖东门 - 紫骏苑小区
- 51路 巫家坝车场 - 高峣
- 25路 昆明站(北京路) - 北部公交枢纽站
- 57路 金殿车场 - 官渡广场(国贸路)
- Z5路 紫骏苑小区 - 翠湖东门
- 56路 威远街 - 海源寺车场
- C5路 尚德街口(生物谷街) - 螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
- C5路 螺蛳湾公交枢纽站 - 尚德街口(生物谷街)
- 85路 海源寺车场(首创奥特莱斯) - 联盟路
- 65路 小西门(人民西路) - 巴士家园
- 56路 海源寺车场 - 象眼街
- 54路 花之城广场 - 眠山车场
- 58路 昆明站(站前路) - 科锦路口(二环西路)
- 58路 科锦路口(二环西路) - 昆明站(永平路)