城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 花巷雁塔专线
昆明 花巷雁塔专线公交车
花巷雁塔专线(安宁中学--雁塔村)
始发站
安宁中学
终点站
雁塔村
总里程
11.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 12:00 14:00 16:30 18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
安宁中学
第2站
宁湖公园
第3站
大屯油库
第4站
宁湖湿地公园
第5站
云南轻纺职业学院
第6站
文景路口
第7站
石江派出所
第8站
工程学校东门
第9站
金湖公园
第10站
誉峰财富中心
第11站
石江村
第12站
石江消防队
第13站
石江景苑
第14站
县街客运站
终点站
雁塔村
花巷雁塔专线(雁塔村--安宁中学)
始发站
雁塔村
终点站
安宁中学
总里程
11.2公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 13:00 15:00 17:30 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
雁塔村
第2站
县街客运站
第3站
石江景苑
第4站
石江消防队
第5站
石江村
第6站
誉峰财富中心
第7站
金湖公园
第8站
工程学校东门
第9站
石江派出所
第10站
文景路口
第11站
云南轻纺职业学院
第12站
宁湖湿地公园
第13站
大屯油库
第14站
宁湖公园
终点站
安宁中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
眠山车场观鸥专线
Z165路
北京路口
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3