城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> Z95路
昆明 Z95路公交车
Z95路(体育中心--宝丰地铁站)
始发站
体育中心
终点站
宝丰地铁站
总里程
6.9公里
运营时间
定时发车06:50 08:25 09:55 12:25 14:20 16:20 17:55 19:05 20:20
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
体育中心
第2站
新亚洲体育城(广福路)
第3站
广福路口(古渡口路)
第4站
季宏路口(古渡口路)
第5站
付家营东
第6站
付家营路口(古渡口路)
第7站
湾流海小区
第8站
中营(云秀路)
第9站
龙马社区居委会
第10站
龙马村(云秀路)
第11站
云秀路口
第12站
云南艺术家园小区
第13站
海宝岔口
终点站
宝丰地铁站
Z95路(宝丰地铁站--体育中心)
始发站
宝丰地铁站
终点站
体育中心
总里程
8.6公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
宝丰地铁站
第2站
半岛车场2
第3站
龙马村(云秀路)
第4站
龙马社区居委会
第5站
中营(云秀路)
第6站
湾流海小区
第7站
付家营路口(古渡口路)
第8站
付家营东
第9站
季宏路口(古渡口路)
第10站
广福路口(星耀路)
第11站
星耀路
第12站
广福立交北
终点站
体育中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3