城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> Z73路
昆明 Z73路公交车
Z73路(雨花公交枢纽站--博欣路西口)
始发站
雨花公交枢纽站
终点站
博欣路西口
总里程
8.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
雨花公交枢纽站
第2站
彩云南路口(景明南路)
第3站
大学城地铁站A口
第4站
下庄村(月华街)
第5站
月华街(艺术学院)
第6站
雨花路(艺术学院)
第7站
园宝村(雨花路)
第8站
雨花路口(长风路)
第9站
长风路口(渔博路)
第10站
渔博路口(元宝路)
第11站
渔翔路口(元宝路)
第12站
华光路口(元宝路)
终点站
博欣路西口
Z73路(博欣路西口--大学城地铁站A口公交接驳站)
始发站
博欣路西口
终点站
大学城地铁站A口公交接驳站
总里程
8.4公里
首末班车
07:30 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
博欣路西口
第2站
华光路口(博欣路)
第3站
博欣路口(渔翔路)
第4站
渔博路口(元宝路)
第5站
渔博路口(长风路)
第6站
大梨园
第7站
园宝村(雨花路)
第8站
雨花路(艺术学院)
第9站
月华街(艺术学院)
第10站
下庄村(月华街)
第11站
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
终点站
大学城地铁站A口公交接驳站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z165路
北京路口
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3