城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> Z28路
昆明 Z28路公交车
Z28路(滇池星城小区(海湖路)--春融街地铁站C口)
始发站
滇池星城小区(海湖路)
终点站
春融街地铁站C口
总里程
7.9公里
首末班车
07:00 - 21:25
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
滇池星城小区(海湖路)
第2站
滇池星城小区
第3站
上可乐村口(驼峰街)
第4站
三岔口村(驼峰街)
第5站
回回营(春融西路)
第6站
三铝路口(谊康北路)
第7站
彩云南路口(三铝公路)
第8站
驼峰街口(彩云南路)
第9站
二号楼(和谐路)
第10站
市政府(朝云街)
终点站
春融街地铁站C口
Z28路(春融街地铁站C口--滇池星城小区(海湖路))
始发站
春融街地铁站C口
终点站
滇池星城小区(海湖路)
总里程
10.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
春融街地铁站C口
第2站
彩云南路口(春融街)
第3站
春融街口(和谐路)
第4站
市政府(和谐路)
第5站
二号楼(和谐路)
第6站
驼峰街口(彩云南路)
第7站
彩云南路口(三铝公路)
第8站
三铝公路(谊康北路)
第9站
回回营(春融西路)
第10站
三岔口村(驼峰街)
第11站
上可乐村口(驼峰街)
第12站
都林街口(月虹路)
第13站
蓝瑰街口(月虹路)
第14站
池畔街口(月虹路)1
第15站
俪景路口(池畔街)
第16站
云逸街口(海湖路)
第17站
蓝瑰街口(海湖路)
终点站
滇池星城小区(海湖路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3