城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> K58路
昆明 K58路
K58路(果林水库南--子君村(彩云北路))
始发站
果林水库南
终点站
子君村(彩云北路)
总里程
13.7公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
果林水库南
第2站
云景路口(林溪路)
第3站
经开区管委会(春漫大道)
第4站
云湾路口(春漫大道)
第5站
红枫路口(林溪路)
第6站
云霞路口(拓翔路)
第7站
拓翔路口(春漫大道)
第8站
广卫立交桥东
第9站
广卫站D2口
第10站
子君村东
第11站
广居路南段
第12站
子君花园小区
第13站
子泰路口(广居路)
第14站
广居路口(广和路)
第15站
安和路口(广和路)
第16站
子君路口(广和路)
第17站
星耀路站B2口
终点站
子君村(彩云北路)
K58路(子君村(彩云北路)--果林水库南)
始发站
子君村(彩云北路)
终点站
果林水库南
总里程
14.6公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
子君村(彩云北路)
第2站
云秀路口(彩云北路)
第3站
彩云北路口(云秀路)
第4站
云秀路
第5站
云秀路口(广居路)
第6站
广居路
第7站
子泰路口(广居路)
第8站
子君花园小区
第9站
广居路南段
第10站
子君村东
第11站
广卫地铁站D1口
第12站
广卫立交桥东
第13站
高楼房村
第14站
拓翔路口(春漫大道)
第15站
云霞路口(拓翔路)
第16站
大冲村(林溪路)
第17站
云湾路口(春漫大道)
第18站
信息产业基地(云景路)
第19站
云景路口(林溪路)
终点站
果林水库南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3