城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> K53路
昆明 K53路
K53路(新册公交枢纽站--逸园)
始发站
新册公交枢纽站
终点站
逸园
总里程
11.4公里
运营时间
07:00-21:00 60分钟/趟 定时发车06:30
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
新册公交枢纽站
第2站
大新册村
第3站
晴岚院(碧潭街)
第4站
白龙潭善书院西门
第5站
昆百大新都会(宜和路)
第6站
昆三中(春融街)
第7站
新区会堂(春融街)
第8站
彩云南路口(春融街)
第9站
春融街地铁站D口
第10站
彩云南路口(朝云街)
第11站
朝云街口(谊康北路)
第12站
三铝路口(谊康北路)
第13站
彩云南路口(三铝公路)
第14站
彩云南路口(祥园街)
第15站
回回营东
第16站
联大街口(春融西路)
第17站
韶光街西口
第18站
牛头山地铁站
第19站
翔盛园
终点站
逸园
K53路(逸园--新册公交枢纽站)
始发站
逸园
终点站
新册公交枢纽站
总里程
12.2公里
运营时间
07:30-21:30 60分钟/趟 定时发车07:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
逸园
第2站
翔盛园
第3站
牛头山地铁站
第4站
韶光街西口
第5站
回回营东
第6站
彩云南路口(三铝公路)
第7站
三铝路口(谊康北路)
第8站
朝云街口(谊康北路)
第9站
彩云南路口(朝云街)
第10站
春融街地铁站C口
第11站
彩云南路口(春融街)
第12站
新区会堂(春融街)
第13站
昆三中(春融街)
第14站
景明北路口(春融街)
第15站
昆百大新都会(宜和路)
第16站
白龙潭善书院西门
第17站
晴岚院(碧潭街)
第18站
大新册村
终点站
新册公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3