城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> K25路
昆明 K25路
K25路(海埂公园东门--眠山车场)
始发站
海埂公园东门
终点站
眠山车场
总里程
18.2公里
运营时间
定时发车07:40 10:40 15:40 18:40
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
海埂公园东门
第2站
体院路口(兴体路)
第3站
兴体路北段
第4站
兴体路口(红塔东路)
第5站
滇池路口(红塔东路)
第6站
临时站
第7站
滇池度假区管委会(滇池路)
第8站
西贡码头(滇池路)
第9站
河尾村
第10站
边防路口(滇池路)
第11站
大坝村
第12站
渔堆村
第13站
广福路口(滇池路)
第14站
正和小区
第15站
福海乡
第16站
老年活动中心
第17站
金牛小区
第18站
严家地(西园路)
第19站
船房小区
第20站
西坝路口(西园路)
第21站
东陆桥(西园路)
第22站
卢家营
第23站
大观路口(近华浦路)
第24站
白马
第25站
华夏中专(近华浦路)
第26站
秋苑小区(昆州路)
第27站
梁源小区
第28站
西山区政府(丽苑路)
第29站
丽苑路西段
第30站
梁源三区
第31站
张家村(昌源南路)
第32站
昌源南路
终点站
眠山车场
K25路(眠山车场--海埂公园东门)
始发站
眠山车场
终点站
海埂公园东门
总里程
17.7公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 15:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司第三车队
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
昌源南路
第3站
张家村(兴苑路)
第4站
梁源三区
第5站
丽苑路西段
第6站
西山区政府(丽苑路)
第7站
梁源小区
第8站
秋苑小区(昆州路)
第9站
春苑小区
第10站
华夏中专(近华浦路)
第11站
白马
第12站
大观路口(近华浦路)
第13站
卢家营
第14站
东陆桥(西园路)
第15站
西坝路口(西园路)
第16站
船房小区
第17站
严家地(西园路)
第18站
昆明冠生园(严家地)
第19站
金牛小区
第20站
老年活动中心
第21站
福海乡
第22站
正和小区
第23站
广福路口(滇池路)
第24站
渔堆村
第25站
大坝村
第26站
边防路口(滇池路)
第27站
河尾村
第28站
西贡码头(滇池路)
第29站
滇池度假区管委会(滇池路)
第30站
七公里(滇池路)
第31站
滇池路口(红塔东路)
第32站
兴体路北段
第33站
体院路口(兴体路)
终点站
海埂公园东门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3