城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> K20路
昆明 K20路公交车
K20路(云湾路口(春漫大道)--春融街地铁站C口)
始发站
云湾路口(春漫大道)
终点站
春融街地铁站C口
总里程
12.2公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 17:00 19:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
云湾路口(春漫大道)
第2站
旭照路口(春漫大道)
第3站
春漫大道
第4站
王家营(石龙路)
第5站
金山路口(石龙路)
第6站
大梨园路口(石龙路)
第7站
小新册村口
第8站
小新册村
第9站
白龙潭紫岫苑
第10站
昆百大新都会(春融街)
第11站
昆三中(春融东路)
第12站
市委(朝云街)
第13站
市政府(朝云街)
终点站
春融街地铁站C口
K20路(春融街地铁站C口--信息产业基地车场)
始发站
春融街地铁站C口
终点站
信息产业基地车场
总里程
14.7公里
运营时间
定时发车07:30 09:35 17:40 19:30
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
春融街地铁站C口
第2站
彩云南路口(春融街)
第3站
新区会堂(春融街)
第4站
昆三中(春融街)
第5站
景明北路口(春融街)
第6站
昆百大新都会(祥和街)
第7站
大新册村
第8站
小新册村
第9站
小新册村口
第10站
石龙路口(大梨园路)
第11站
大梨园路口(小梨园路)
第12站
龙湖路口(小梨园路)
第13站
金山路口(石龙路)
第14站
王家营(石龙路)
第15站
春漫大道(东信中心城)
第16站
旭照路口(春漫大道)
第17站
临时站
第18站
云湾路口(春漫大道)
终点站
信息产业基地车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3