城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> C21路
昆明 C21路公交车
C21路(黄土坡--陡普鲁居委会)
始发站
黄土坡
终点站
陡普鲁居委会
总里程
28.5公里
运营时间
定时发车08:30 15:30
基本票价
8元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
黄土坡
第2站
黄土坡后街
第3站
普吉路南口
第4站
交通学校
第5站
观音寺社区
第6站
王家桥(普吉路)
第7站
普吉路中段
第8站
公交西部修理公司(普吉路)
第9站
普吉农贸市场
第10站
普吉
第11站
大普吉村(普吉路)
第12站
临时站
第13站
庄子
第14站
厂阿公路岔口
终点站
陡普鲁居委会
C21路(陡普鲁居委会--黄土坡)
始发站
陡普鲁居委会
终点站
黄土坡
总里程
30.7公里
运营时间
定时发车08:00 16:30
基本票价
8元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
陡普鲁居委会
第2站
厂阿公路岔口
第3站
厂口乡政府
第4站
厂口乡
第5站
厂口街
第6站
青龙水库
第7站
大普吉村(普吉路)
第8站
普吉
第9站
普吉农贸市场
第10站
公交西部修理公司(普吉路)
第11站
普吉路中段
第12站
王家桥(普吉路)
第13站
观音寺社区
第14站
交通学校
第15站
普吉路南口
第16站
黄土坡后街
终点站
黄土坡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3