城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> C20路
昆明 C20路公交车
C20路(黄土坡--瓦恭居委会)
始发站
黄土坡
终点站
瓦恭居委会
总里程
34.8公里
运营时间
定时发车06:30 14:30
基本票价
10元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
黄土坡
第2站
黄土坡后街
第3站
普吉路南口
第4站
交通学校
第5站
观音寺社区
第6站
王家桥(普吉路)
第7站
普吉路中段
第8站
公交西部修理公司(普吉路)
第9站
普吉农贸市场
第10站
普吉
第11站
大普吉村(普吉路)
第12站
白水塘岔口
第13站
草鞋田
终点站
瓦恭居委会
C20路(瓦恭居委会--黄土坡)
始发站
瓦恭居委会
终点站
黄土坡
总里程
34.7公里
运营时间
定时发车07:40 15:30
基本票价
10元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
瓦恭居委会
第2站
草鞋田
第3站
白水塘岔口
第4站
大普吉村(普吉路)
第5站
普吉
第6站
普吉农贸市场
第7站
公交西部修理公司(普吉路)
第8站
普吉路中段
第9站
王家桥(普吉路)
第10站
观音寺社区
第11站
交通学校
第12站
普吉路南口
第13站
黄土坡后街
终点站
黄土坡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3