城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> C137路
昆明 C137路公交车
C137路(东部公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
始发站
东部公交枢纽站
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
总里程
24.3公里
首末班车
07:15 - 17:50
基本票价
2~5元
所属公司
昆明东胤城乡客运公司
沿途车站
起点站
东部公交枢纽站
第2站
青龙村(金瓦路)
第3站
花之城广场
第4站
东郊黄土坡
第5站
白沙河
第6站
市委党校(金瓦路)
第7站
金瓦路口(东三环)
第8站
归十路口
第9站
盛惠园小区
第10站
6号路
第11站
天文台(十里铺路)
第12站
金马路东段
第13站
新农村
第14站
牛街庄
第15站
昌宏路口(贵昆路)1
第16站
经牛路口(昌宏路)
第17站
经开路口(昌宏路)
第18站
昆岭路口(云大西路)
第19站
红外路东口
第20站
红外路
第21站
红外路西口
第22站
小板桥
第23站
六谷村(彩云北路)
第24站
云秀路口(彩云北路)
第25站
子君村(彩云北路)
第26站
广福立交北
第27站
螺蛳湾二期车场
第28站
螺蛳湾二期(商城大道)
第29站
商城大道
第30站
螺蛳湾商贸城东
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
C137路(螺蛳湾一期--东部客运站)
始发站
螺蛳湾一期
终点站
东部客运站
总里程
24.1公里
首末班车
07:30 - 17:50
基本票价
2~5元
所属公司
昆明东胤城乡客运公司
沿途车站
起点站
螺蛳湾一期
第2站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
第3站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
第4站
商城大道
第5站
子君村(广福路)
第6站
广福立交北
第7站
子君村(彩云北路)
第8站
云秀路口(彩云北路)
第9站
六谷村(彩云北路)
第10站
大都购物中心(珥季路)
第11站
小板桥(珥季路)
第12站
红外路西口
第13站
红外路
第14站
红外路东口
第15站
昆岭路口(云大西路)
第16站
经开路口(昌宏路)
第17站
经牛路口(昌宏路)
第18站
昌宏路口
第19站
牛街庄
第20站
新农村
第21站
金马路中段
第22站
6号路
第23站
盛惠园小区
第24站
金瓦路口(东三环)
第25站
市委党校(金瓦路)
第26站
白沙河
第27站
东郊黄土坡
第28站
花之城广场
第29站
青龙村(照青路)
终点站
东部客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3