城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> C131路
昆明 C131路公交车
C131路(螺蛳湾商贸城东(商博街)--东胤城乡公交羊桃箐车场)
始发站
螺蛳湾商贸城东(商博街)
终点站
东胤城乡公交羊桃箐车场
总里程
33.8公里
首末班车
07:25 - 18:20
基本票价
2~7元
所属公司
昆明东胤城乡客运公司
沿途车站
起点站
螺蛳湾商贸城东(商博街)
第2站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
第3站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
第4站
商城大道
第5站
子君村(广福路)
第6站
广福立交北
第7站
子君村(彩云北路)
第8站
云秀路口(彩云北路)
第9站
六谷村(彩云北路)
第10站
小板桥(珥季路)
第11站
红外路西口
第12站
红外路
第13站
红外路东口
第14站
昆岭路口(云大西路)
第15站
经开路口(昌宏路)
第16站
经牛路口(昌宏路)
第17站
昌宏路口(贵昆路)2
第18站
八公里下穿路口
第19站
八公里
第20站
昆船大道路口(贵昆路)
第21站
普照村(贵昆路)
第22站
大石坝
第23站
小石坝
第24站
干海子
第25站
双拥站
第26站
海子村(新320国道)
第27站
水库
第28站
金马村
第29站
文博路口
第30站
阿依村
第31站
电杆厂
第32站
大板桥明应寺
第33站
大板桥镇
第34站
大板桥公交车场
第35站
大板桥工业园
第36站
工业园东
第37站
沙沟村
第38站
沙沟村东(新320国道)
第39站
园艺场(新320国道)
第40站
乾海子
第41站
长水航城小区西
第42站
长水航城小区
终点站
东胤城乡公交羊桃箐车场
C131路(羊桃箐车场--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
始发站
羊桃箐车场
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
总里程
36公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2~7元
所属公司
昆明东郢城乡客运公司
沿途车站
起点站
羊桃箐车场
第2站
长水航城小区
第3站
空港佳苑
第4站
长水航城小区西
第5站
乾海子(新320国道)
第6站
园艺场(新320国道)
第7站
沙沟村
第8站
大板桥工业园
第9站
工业园西
第10站
大板桥公交车场
第11站
大板桥镇
第12站
大板桥明应寺
第13站
电杆厂
第14站
阿依村
第15站
文博路口
第16站
金马村
第17站
海子村(新320国道)
第18站
双拥站
第19站
干海子
第20站
小石坝
第21站
大石坝
第22站
普照村(贵昆路)
第23站
昆船大道路口(贵昆路)
第24站
八公里
第25站
八公里下穿路口
第26站
经牛路口(昌宏路)
第27站
经开路口(昌宏路)
第28站
昆岭路口(云大西路)
第29站
红外路东口
第30站
红外路
第31站
红外路西口
第32站
小板桥(珥季路)
第33站
六谷村(彩云北路)
第34站
云秀路口(彩云北路)
第35站
子君村(彩云北路)
第36站
广福立交北
第37站
螺蛳湾二期(商城大道)
第38站
商城大道
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3