城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> C10路
昆明 C10路公交车
C10路(龙庆贰村--眠山车场)
始发站
龙庆贰村
终点站
眠山车场
总里程
30.9公里
运营时间
定时发车08:00 17:00
基本票价
2~6元
所属公司
昆明城乡客运公司
沿途车站
起点站
龙庆贰村
第2站
独秧田
第3站
龙庆头村
第4站
李子坪
第5站
观音洞
第6站
机修连
第7站
陡坡村
第8站
大普吉村(普吉路)
第9站
普吉
第10站
普吉农贸市场
第11站
公交西部修理公司(普吉路)
第12站
普吉路中段
第13站
王家桥(普吉路)
第14站
观音寺社区
第15站
交通学校
第16站
普吉路南口
第17站
黄土坡
第18站
海源中路口(滇缅大道)
第19站
昌源路口(滇缅大道)
第20站
假日城市小区(昌源中路)
第21站
团山后所
第22站
科光路口(昌源中路)
第23站
美丽新世界小区(昌源中路)
终点站
眠山车场
C10路(眠山车场--龙庆贰村)
始发站
眠山车场
终点站
龙庆贰村
总里程
30.9公里
运营时间
定时发车06:30 15:30
基本票价
6元
所属公司
昆明城乡客运公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
美丽新世界小区(昌源中路)
第3站
黄土坡
第4站
普吉路口
第5站
交通学校
第6站
观音寺社区
第7站
王家桥(普吉路)
第8站
普吉路中段
第9站
公交西部修理公司(普吉路)
第10站
普吉农贸市场
第11站
普吉
第12站
大普吉村(普吉路)
第13站
陡坡村
第14站
机修连
第15站
观音洞
第16站
李子坪
第17站
龙庆头村
第18站
独秧田
终点站
龙庆贰村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3