城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> A6路
昆明 A6路公交车
A6路(航天城--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
始发站
航天城
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
总里程
16.6公里
运营时间
定时发车07:00 09:30 12:30 15:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
昆明中北公交公司
沿途车站
起点站
航天城
第2站
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
第3站
普照村(贵昆路)
第4站
昆船工业北区
第5站
昆船大道
第6站
昆船南门
第7站
昆石高速公路管理处
第8站
金光大道物流城
第9站
昆明市机动车辆管理所
第10站
经开路口(昌宏路)
第11站
昆岭路口(云大西路)
第12站
红外路东口
第13站
红外路
第14站
红外路口
第15站
小板桥(珥季路)
第16站
六谷村(彩云北路)
第17站
云秀路口(彩云北路)
第18站
子君村(彩云北路)
第19站
广福立交北
终点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
A6路(螺蛳湾公交枢纽站(商博街)--航天城)
始发站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
终点站
航天城
总里程
17.8公里
首末班车
07:50 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
昆明中北公交公司
沿途车站
起点站
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
第2站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
第3站
商城大道
第4站
子君村(广福路)
第5站
广福立交北
第6站
子君村(彩云北路)
第7站
云秀路口(彩云北路)
第8站
六谷村(彩云北路)
第9站
大都购物中心(珥季路)
第10站
小板桥(珥季路)
第11站
红外路西口
第12站
红外路
第13站
红外路东口
第14站
昆岭路口(云大西路)
第15站
经开路口(昌宏路)
第16站
昆明市机动车管理所
第17站
金光大道物流城
第18站
昆石高速公路管理处
第19站
昆船南门
第20站
昆船大道
第21站
昆船工业北区
第22站
普照村(贵昆路)
第23站
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
终点站
航天城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3