城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> A2路
昆明 A2路公交车
A2路(小菜园立交桥5--前兴路公交枢纽站1)
始发站
小菜园立交桥5
终点站
前兴路公交枢纽站1
总里程
11.3公里
首末班车
07:40 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
昆明中北公交公司
沿途车站
起点站
小菜园立交桥5
第2站
鼓楼路2
第3站
圆通山
第4站
青年路
第5站
南太桥(青年路)
第6站
得胜桥(青年路)
第7站
塘子巷(拓东路)
第8站
拓东路中段
第9站
和平新村
第10站
春城路
第11站
昆明会展中心(春城路)
第12站
双桥村
第13站
银苑小区(日新路)
第14站
银海森林小区(日新路)
第15站
锦苑花园(日新东路)
第16站
佳湖花园(日新东路)
第17站
前卫营(前兴路)
终点站
前兴路公交枢纽站1
A2路(前兴路公交枢纽站--小菜园立交桥5)
始发站
前兴路公交枢纽站
终点站
小菜园立交桥5
总里程
11.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
昆明中北公交公司
沿途车站
起点站
前兴路公交枢纽站
第2站
大庄村(前兴路)
第3站
前卫营(前兴路)
第4站
前兴路口(润城第二大道)
第5站
佳湖花园(日新东路)
第6站
锦苑花园(日新东路)
第7站
银海森林小区(日新路)
第8站
银苑小区(日新路)
第9站
双桥村
第10站
昆明会展中心(春城路)
第11站
春城路
第12站
和平新村
第13站
拓东路中段
第14站
塘子巷(拓东路)
第15站
得胜桥(青年路)
第16站
南太桥(青年路)
第17站
小花园(青年路)
第18站
青年路1
第19站
圆通山
第20站
鼓楼路
终点站
小菜园立交桥5
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3