城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 97路
昆明 97路公交车
97路(潘家湾(西昌路)--云检培训中心)
始发站
潘家湾(西昌路)
终点站
云检培训中心
总里程
7.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
潘家湾(西昌路)
第2站
新闻路口(环城西路)
第3站
西坝
第4站
西华北路
第5站
东陆桥(西华北路)
第6站
卢家营
第7站
航运码头
第8站
五家堆村北
第9站
五家堆村
第10站
大观楼南园
第11站
南诏苑(福景路)
第12站
柳苑
第13站
阳光花园小区(阳光中路)
第14站
滇池路口(日新西路)
终点站
云检培训中心
97路(云检培训中心--篆塘(昆医附一院))
始发站
云检培训中心
终点站
篆塘(昆医附一院)
总里程
8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
云检培训中心
第2站
滇池路口(日新西路)
第3站
阳光花园小区(阳光中路)
第4站
柳苑
第5站
南诏苑(福景路)
第6站
马家堆
第7站
加州枫景小区
第8站
大观楼南园
第9站
五家堆村
第10站
五家堆村北
第11站
航运码头
第12站
卢家营
第13站
东陆桥(西华北路)
第14站
西华北路
第15站
西华北路口(西坝路)
第16站
新闻路口(环城西路)
第17站
新闻路
第18站
新闻路口(西昌路)
终点站
篆塘(昆医附一院)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3