城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 8路专线
昆明 8路专线公交车
8路专线(大漾田公交首末站--小西门(人民西路))
始发站
大漾田公交首末站
终点站
小西门(人民西路)
总里程
9.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
大漾田公交首末站
第2站
陈家营路口(玉峰路)
第3站
普惠园(玉峰路)
第4站
玉峰路口(王筇路)
第5站
王筇路西段
第6站
王筇路
第7站
金川路口(王筇路)
第8站
沙河路口(王筇路)
第9站
科普路口(王筇路)
第10站
王筇路东口
第11站
王家桥(普吉路)
第12站
观音寺社区
第13站
交通学校
第14站
普吉路南口
第15站
黄土坡后街
第16站
麻园(滇缅大道)1
第17站
虹山南路口(滇缅大道)1
第18站
西站1
终点站
小西门(人民西路)
8路专线(小西门(人民西路)--大漾田公交首末站)
始发站
小西门(人民西路)
终点站
大漾田公交首末站
总里程
10.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
小西门(人民西路)
第2站
昆师路
第3站
潘家湾
第4站
西站
第5站
虹山南路口(滇缅大道)
第6站
麻园(滇缅大道)
第7站
黄土坡后街
第8站
普吉路南口
第9站
交通学校
第10站
观音寺社区
第11站
王筇路东口
第12站
小屯路公交车场
第13站
沙河路口(王筇路)
第14站
大河埂地铁站A口
第15站
王筇路
第16站
王筇路口(玉峰路)
第17站
陈家营路口(玉峰路)
终点站
大漾田公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3