城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 86路
昆明 86路公交车
86路甲线(海雅路口(海宏路)--海雅路口(海宏路))
始发站
海雅路口(海宏路)
终点站
海雅路口(海宏路)
总里程
11公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
海雅路口(海宏路)
第2站
海润路口(海宏路)
第3站
滇池路口(海宏路)
第4站
边防路口(滇池路)
第5站
天泽园小区
第6站
边防路口(西福路)
第7站
陆家村(西福路)
第8站
郑家河村
第9站
平桥村(昆明市地方海事局)
第10站
阳光花园小区(日新西路)
第11站
滇池路口(日新西路)
第12站
正和小区
第13站
中北集团
第14站
广福路口(陆家路)
第15站
陆家路口(河宏路)
第16站
世纪半岛小区(河宏路)
第17站
青青小镇(前卫西路)
第18站
广福路口(前卫西路)
第19站
太河村(前卫西路)
终点站
海雅路口(海宏路)
86路乙线(海雅路口(海宏路)--海雅路口(海宏路))
始发站
海雅路口(海宏路)
终点站
海雅路口(海宏路)
总里程
11.1公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
海雅路口(海宏路)
第2站
海宏路口(前卫西路)
第3站
太河村(前卫西路)
第4站
青青小镇(前卫西路)
第5站
世纪半岛小区(河宏路)
第6站
陆家路口(河宏路)
第7站
广福路口(陆家路)
第8站
湖畔之梦小区(广发银行)
第9站
中北集团
第10站
广福路口(滇池路)
第11站
滇池路口(日新西路)
第12站
阳光花园小区(日新西路)
第13站
加州枫景小区
第14站
平桥村(西福路)
第15站
郑家河村
第16站
陆家村(西福路)
第17站
天泽园小区
第18站
边防路口(滇池路)
第19站
滇池路口(海宏路)
第20站
海蓝路口(海宏路)
第21站
海润路口(海宏路)
终点站
海雅路口(海宏路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3