城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 85路
昆明 85路公交车
85路(海源寺车场(首创奥特莱斯)--联盟路)
始发站
海源寺车场(首创奥特莱斯)
终点站
联盟路
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
海源寺车场(首创奥特莱斯)
第2站
海源寺(西三环东)
第3站
海源北路西口
第4站
丽阳星城小区(海源北路)
第5站
商院路口(科高路)
第6站
科开路口(科高路)
第7站
水逸康桥小区(科高路)
第8站
高新区管委会(科高路)
第9站
新光巷口(科高路)
第10站
科高路口(科发路)
第11站
国际花园(海源北路)
第12站
澳霖公寓(海源中路)
第13站
海源中路
第14站
洪源路口(科医路)
第15站
二环西路口(科医路)
第16站
省社科联(二环西路)
第17站
丰宁小区
第18站
西园路口(茭菱路)
第19站
春晖小区
第20站
昆医附二院
第21站
西站1
第22站
师范大学
第23站
园西路口(北门街)
第24站
丁字坡
第25站
圆通街口(北门街)
第26站
圆通街
第27站
穿心鼓楼(北京路)
第28站
火车北站(北京路)
第29站
北京路口(联盟路)2
终点站
联盟路
85路(联盟路--海源寺车场)
始发站
联盟路
终点站
海源寺车场
总里程
15.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
联盟路
第2站
穿金路口(联盟路)
第3站
席子营社区
第4站
席子营(穿金路)
第5站
穿心鼓楼(穿金路)
第6站
圆通街
第7站
云南大学(翠湖北路)
第8站
府甬道
第9站
西站
第10站
虹山南路口(滇缅大道)
第11站
昆医附二院
第12站
春晖小区
第13站
西园路口(茭菱路)
第14站
丰宁小区
第15站
西苑立交桥北口
第16站
省社科联(二环西路)
第17站
二环西路口(科医路)
第18站
洪源路口(科医路)
第19站
海源中路
第20站
澳霖公寓(海源中路)
第21站
国际花园(海源北路)2
第22站
科高路口(科发路)
第23站
新光巷口(科高路)
第24站
高新区管委会(科高路)
第25站
水逸康桥小区(科高路)
第26站
科开路口(科高路)
第27站
商院路口(科高路)
第28站
商院路口(海源北路)
第29站
丽阳星城小区(海源北路)
第30站
海源北路西口
第31站
海源寺北
第32站
海源寺(西三环西)
终点站
海源寺车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3