城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 82路
昆明 82路公交车
82路(南屏街西口--马街)
始发站
南屏街西口
终点站
马街
总里程
8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
南屏街西口
第2站
艺术剧院
第3站
小西门(东风西路)
第4站
小西门(人民西路)
第5站
潘家湾(人民西路)2
第6站
环城西路口(人民西路)
第7站
赵家堆
第8站
西园路口
第9站
人民西路口(近华浦路)
第10站
春苑小区1
第11站
秋苑小区(兴苑路)
第12站
兴苑路
第13站
张家村(兴苑路)
第14站
下窑
第15站
益宁路口(兴苑路)
终点站
马街
82路(马街--南屏街西口)
始发站
马街
终点站
南屏街西口
总里程
8.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
马街
第2站
益宁路口(兴苑路)
第3站
下窑
第4站
德缘小区(兴苑路)
第5站
张家村(兴苑路)
第6站
兴苑路
第7站
秋苑小区(兴苑路)
第8站
春苑小区2
第9站
人民西路口(近华浦路)
第10站
近华浦路口(人民西路)
第11站
西园路口
第12站
赵家堆
第13站
潘家湾(人民西路)1
第14站
小西门(人民西路)
第15站
小西门(东风西路)
第16站
艺术剧院
终点站
南屏街西口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3