城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 7路
昆明 7路公交车
7路(眠山车场--潘家湾)
始发站
眠山车场
终点站
潘家湾
总里程
13.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
眠山(春雨路)
第3站
七公里(春雨路)
第4站
昆药集团
第5站
昭宗大村
第6站
昭宗路
第7站
昭宗乡村委会
第8站
昭宗彝族村口
第9站
昭宗彝族村
第10站
昆明玻璃厂
第11站
小团山(滇缅大道)
第12站
滇缅大道西段
第13站
黑林铺(滇缅大道)
第14站
假日城市小区(滇缅大道)
第15站
昌源路口(滇缅大道)
第16站
海源中路口(滇缅大道)
第17站
黄土坡立交桥西口
第18站
科锦路口(二环西路)
第19站
省社科联(二环西路)
第20站
丰宁小区
第21站
西园路口(茭菱路)
第22站
西园路口
第23站
临时站
第24站
棕树营
第25站
环西桥(大观路)
第26站
篆塘(大观路)
终点站
潘家湾
7路(潘家湾--眠山车场)
始发站
潘家湾
终点站
眠山车场
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
潘家湾
第2站
环城西路口(人民西路)
第3站
赵家堆
第4站
西园路口(茭菱路)
第5站
丰宁小区
第6站
西苑立交桥北口
第7站
省社科联(二环西路)
第8站
科锦路口(二环西路)
第9站
黄土坡立交桥西口
第10站
海源中路口(滇缅大道)
第11站
昌源路口(滇缅大道)
第12站
假日城市小区(滇缅大道)
第13站
黑林铺(滇缅大道)
第14站
滇缅大道西段
第15站
小团山(滇缅大道)
第16站
昭宗路口(滇缅大道)
第17站
昆明玻璃厂
第18站
昭宗彝族村
第19站
昭宗彝族村口
第20站
昭宗乡村委会
第21站
昭宗路
第22站
昭宗大村
第23站
昆药集团
第24站
上村路口(春雨路)
第25站
益宁路口(春雨路)
第26站
上村路口(春雨路)
第27站
昭宗路口(招呼站)
第28站
七公里(春雨路)
终点站
眠山车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3