城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 75路
昆明 75路公交车
75路(眠山车场--西南林业大学(南院路))
始发站
眠山车场
终点站
西南林业大学(南院路)
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
昌源南路口(人民西路)
第3站
海源南路口(人民西路)
第4站
西苑立交桥
第5站
人民西路口(近华浦路)
第6站
春苑小区2
第7站
华夏中专(近华浦路)
第8站
白马
第9站
西园路口(丹霞路)
第10站
丹霞路口(西园路)
第11站
新闻路口(西园路)
第12站
东陆桥(西园路)
第13站
西坝路口(西园路)
第14站
船房小区
第15站
气象路
第16站
滇池路口(环城西路)
第17站
昆明冠生园(严家地)
第18站
华昌路口(环城南路)
第19站
双龙桥
第20站
北京路口(环城南路)
第21站
吴井桥(环城南路)
第22站
民航路口(环城南路)
第23站
东站(环城南路)
第24站
董家湾(环城东路)
第25站
延安医院(环城东路)
第26站
白龙路
第27站
白龙路站A口(招呼站)
第28站
新迎路口(白龙路)
第29站
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
第30站
佳园小区(白龙路)
第31站
白龙村
终点站
西南林业大学(南院路)
75路(西南林业大学(南院路)--眠山车场)
始发站
西南林业大学(南院路)
终点站
眠山车场
总里程
16.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
西南林业大学(南院路)
第2站
白龙村
第3站
白龙寺站B口(招呼站)
第4站
佳园小区(白龙路)
第5站
昆明德韩口腔医院
第6站
新迎路口(白龙路)
第7站
白龙路
第8站
延安医院(环城东路)
第9站
东站(环城东路)
第10站
东站(环城南路)
第11站
民航路口(环城南路)
第12站
吴井桥(环城南路)
第13站
双龙商场
第14站
双龙桥
第15站
华昌路口(环城南路)
第16站
严家地(西园路)
第17站
船房小区
第18站
西坝路口(西园路)
第19站
东陆桥(西园路)
第20站
新闻路口(西园路)
第21站
丹霞路口(西园路)
第22站
白马
第23站
华夏中专(近华浦路)
第24站
春苑小区1
第25站
人民西路口(近华浦路)
第26站
近华浦路口(人民西路)
第27站
西苑立交桥
第28站
海源南路口(人民西路)
第29站
昌源南路口(人民西路)
终点站
眠山车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z165路
北京路口
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3