城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 74路
昆明 74路公交车
74路(菊花村--北市区车场)
始发站
菊花村
终点站
北市区车场
总里程
11.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
菊花村
第2站
董家湾(环城东路)
第3站
延安医院(人民东路)
第4站
昆明市实验中学
第5站
交三桥(人民东路)
第6站
小花园(青年路)
第7站
青年路
第8站
圆通山
第9站
鼓楼路
第10站
小菜园立交桥3
第11站
小菜园
第12站
下马村(龙泉路)
第13站
上马村
第14站
马村立交桥
第15站
龙泉住宅区
第16站
高教巷口(龙泉路)
第17站
岗头村
第18站
昆烟二部
第19站
沙坝营(霖雨路)
终点站
北市区车场
74路(北市区车场--菊花村)
始发站
北市区车场
终点站
菊花村
总里程
11.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
北市区车场
第2站
沙坝营(霖雨路)
第3站
昆烟二部
第4站
岗头村
第5站
高教巷口(龙泉路)
第6站
龙泉住宅区
第7站
马村立交桥
第8站
上马村
第9站
下马村(龙泉路)
第10站
小菜园
第11站
小菜园立交桥
第12站
鼓楼路1
第13站
圆通山
第14站
青年路
第15站
交三桥(人民东路)
第16站
昆明市实验中学
第17站
新工人文化宫
第18站
延安医院(环城东路)
第19站
董家湾(环城东路)
第20站
东站(东郊路)
终点站
菊花村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3