城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 73路空调
昆明 73路空调公交车
73路(海埂公园(滇池路)--宝善街口(护国路))
始发站
海埂公园(滇池路)
终点站
宝善街口(护国路)
总里程
14.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
海埂公园(滇池路)
第2站
云南民族村2
第3站
红塔东路口(滇池路)
第4站
滇池路口(红塔东路)
第5站
兴体路站C口
第6站
海埂路口(西海路)
第7站
海雅路口(海宏路)
第8站
海润路口(海宏路)
第9站
滇池路口(海宏路)
第10站
边防路口(滇池路)
第11站
大坝村
第12站
渔堆村
第13站
广福路口(滇池路)
第14站
正和小区
第15站
福海乡
第16站
老年活动中心
第17站
金牛小区
第18站
昆明冠生园(严家地)
第19站
华昌路口(环城南路)
第20站
西岳庙(西昌路)
第21站
工人新村(西昌路)
第22站
国防路
终点站
宝善街口(护国路)
73路(宝善街口(护国路)--海埂公园(滇池路))
始发站
宝善街口(护国路)
终点站
海埂公园(滇池路)
总里程
14.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司第三车队
沿途车站
起点站
宝善街口(护国路)
第2站
金马坊
第3站
靖国路口
第4站
弥勒寺(西昌路)
第5站
工人新村(西昌路)
第6站
华昌路口(环城南路)
第7站
昆明冠生园(严家地)
第8站
金牛小区
第9站
老年活动中心
第10站
福海乡1
第11站
正和小区
第12站
广福路口(滇池路)
第13站
渔堆村
第14站
大坝村
第15站
边防路口(滇池路)
第16站
滇池路口(海宏路)
第17站
海蓝路口(海宏路)
第18站
海润路口(海宏路)
第19站
海雅路口(海宏路)
第20站
海埂路口(西海路)
第21站
兴体路口(红塔东路)
第22站
滇池路口(红塔东路)
第23站
红塔东路口(滇池路)
第24站
云南民族村
终点站
海埂公园(滇池路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3