城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 62路空调
昆明 62路空调公交车
62路(梁源三区--巫家坝车场)
始发站
梁源三区
终点站
巫家坝车场
总里程
12.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
梁源三区
第2站
丽苑路西段
第3站
西山区政府(丽苑路)
第4站
梁源小区
第5站
秋苑小区(昆州路)
第6站
春苑小区2
第7站
华夏中专(近华浦路)
第8站
白马
第9站
大观路口(近华浦路)
第10站
卢家营
第11站
东陆桥(西华北路)
第12站
西华北路
第13站
西华北路口(西坝路)
第14站
永乐路口(西坝路)
第15站
弥勒寺(金碧路)
第16站
靖国路口
第17站
金马坊
第18站
塘子巷(拓东路)
第19站
拓东路中段
第20站
市博物馆
第21站
岔街(拓东路)
第22站
民航路
第23站
吴井路口(民航路)
第24站
五里多村
第25站
关兴路口(民航路)
第26站
官渡广场(民航路)
第27站
关上(民航路)
第28站
关景路
终点站
巫家坝车场
62路(巫家坝车场--梁源三区)
始发站
巫家坝车场
终点站
梁源三区
总里程
13.6公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
巫家坝车场
第2站
关景路
第3站
关上(民航路)
第4站
官渡广场(民航路)
第5站
关兴路口(民航路)
第6站
五里多村
第7站
吴井路口(民航路)
第8站
民航路
第9站
岔街(拓东路)
第10站
市博物馆
第11站
拓东路中段
第12站
塘子巷(拓东路)
第13站
金马坊
第14站
靖国路口
第15站
弥勒寺(西坝路)
第16站
永乐路口(西坝路)
第17站
西坝
第18站
西华北路
第19站
东陆桥(西华北路)
第20站
白马1
第21站
华夏中专(近华浦路)
第22站
春苑小区1
第23站
秋苑小区(兴苑路)
第24站
兴苑路
终点站
梁源三区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3