城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 56路
昆明 56路公交车
56路(海源寺车场--家乐福)
始发站
海源寺车场
终点站
家乐福
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
海源寺车场
第2站
海源寺(西三环东)
第3站
海源寺北
第4站
海源寺(西三环西)
第5站
西三环路口(班庄村)
第6站
班庄村
第7站
班庄村口
第8站
昆富路
第9站
假日城市小区(滇缅大道)
第10站
昌源路口(滇缅大道)
第11站
海源中路口(滇缅大道)
第12站
澳霖公寓(海源中路)
第13站
高新区车场
第14站
科锦路
第15站
团山后所
第16站
昌源中路口(科光路)
第17站
海源中路口(科光路)
第18站
洪源路口(科医路)
第19站
二环西路口(科医路)
第20站
省社科联(二环西路)
第21站
丰宁小区
第22站
西园路口(茭菱路)
第23站
茭菱路
第24站
环城西路口(茭菱路)
第25站
茭菱路口(环城西路)
第26站
潘家湾(人民西路)2
第27站
潘家湾地铁站(小西门)
第28站
富春街口(人民中路)
第29站
胜利广场
第30站
象眼街
终点站
家乐福
56路(威远街--海源寺车场)
始发站
威远街
终点站
海源寺车场
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
威远街
第2站
正义路步行街
第3站
文庙(人民中路)
第4站
富春街口(人民中路)
第5站
潘家湾地铁站(小西门)
第6站
潘家湾(人民西路)1
第7站
人民西路(环城西路口)
第8站
红菱路
第9站
茭菱路
第10站
西园路口(茭菱路)
第11站
丰宁小区
第12站
西苑立交桥北口
第13站
省社科联(二环西路)
第14站
二环西路口(科医路)
第15站
洪源路口(科医路)
第16站
海源中路口(科光路)
第17站
昌源中路口(科光路)
第18站
团山后所
第19站
科锦路
第20站
高新区车场1
第21站
澳霖公寓(海源中路)
第22站
海源中路口(滇缅大道)
第23站
昌源路口(滇缅大道)
第24站
假日城市小区(滇缅大道)
第25站
黑林铺(黑林铺前街)
第26站
昆富路
第27站
班庄村口
第28站
班庄村
第29站
西三环路口(班庄村)
终点站
海源寺车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3