城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 54路空调
昆明 54路空调公交车
54路(花之城广场--眠山车场)
始发站
花之城广场
终点站
眠山车场
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
花之城广场
第2站
东郊黄土坡
第3站
白沙河
第4站
市委党校(金瓦路)
第5站
东三环路口(金瓦路)
第6站
金瓦巷口(金瓦路)
第7站
郭家凹
第8站
金沙路口
第9站
虹桥路口(金瓦路)
第10站
金瓦路口(虹桥路)1
第11站
王大桥1
第12站
新迎路口(人民东路)
第13站
东华小区2
第14站
延安医院(人民东路)
第15站
新工人文化宫
第16站
白塔路口(人民东路)
第17站
昆明市实验中学
第18站
交三桥(人民东路)
第19站
财盛巷口(人民中路)
第20站
文庙(人民中路)
第21站
富春街口(人民中路)
第22站
潘家湾地铁站(小西门)
第23站
潘家湾(人民西路)2
第24站
环城西路口(人民西路)
第25站
赵家堆
第26站
西园路口
第27站
近华浦路口(人民西路)
第28站
西苑立交桥
第29站
海源南路口(人民西路)
第30站
昌源南路口(人民西路)
第31站
眠山地铁站
终点站
眠山车场
54路(眠山车场--花之城广场)
始发站
眠山车场
终点站
花之城广场
总里程
15.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
眠山地铁站
第3站
昌源南路口(人民西路)
第4站
海源南路口(人民西路)
第5站
西苑立交桥
第6站
近华浦路口(人民西路)
第7站
西园路口
第8站
赵家堆
第9站
潘家湾(人民西路)2
第10站
潘家湾地铁站(小西门)
第11站
富春街口(人民中路)
第12站
胜利广场
第13站
财盛巷口(人民中路)
第14站
交三桥(人民东路)
第15站
昆明市实验中学
第16站
白塔路口(人民东路)
第17站
延安医院(人民东路)
第18站
东华小区
第19站
新迎路口(人民东路)
第20站
王大桥
第21站
金瓦路口(虹桥路)
第22站
虹桥路口(金瓦路)
第23站
金沙路口2
第24站
郭家凹
第25站
金瓦路口(金瓦巷)
第26站
东三环路口(金瓦路)
第27站
市委党校(金瓦路)
第28站
白沙河
第29站
东郊黄土坡
终点站
花之城广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3