城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 264路
昆明 264路公交车
264路(海埂公园(滇池路)--弥勒寺(西昌路))
始发站
海埂公园(滇池路)
终点站
弥勒寺(西昌路)
总里程
12.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
海埂公园(滇池路)
第2站
海埂公园北门
第3站
海埂旅游索道站1
第4站
观景路
第5站
观景路中段
第6站
海埂大坝车场
第7站
闸口路口(迎海路)
第8站
新河村
第9站
新河村口
第10站
边防路口(西福路)
第11站
陆家村(西福路)
第12站
郑家河村
第13站
平桥村
第14站
加州枫景小区
第15站
马家堆
第16站
西华园(西福路)
第17站
西园路口(西坝路)
第18站
西华北路口(西坝路)
第19站
永乐路口(西坝路)
第20站
弥勒寺地铁站E口
终点站
弥勒寺(西昌路)
264路(弥勒寺(西昌路)--海埂公园(滇池路))
始发站
弥勒寺(西昌路)
终点站
海埂公园(滇池路)
总里程
13公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
弥勒寺(西昌路)
第2站
工人新村(安康路)
第3站
安康路
第4站
西坝路口(环城西路)
第5站
西坝
第6站
西华北路口(西坝路)
第7站
西华园(西福路)
第8站
马家堆
第9站
加州枫景小区
第10站
平桥村(西福路)
第11站
郑家河村
第12站
陆家村(西福路)
第13站
边防路口(西福路)
第14站
新河村口
第15站
新河村
第16站
海埂大坝车场
第17站
观景路
第18站
海埂旅游索道站
第19站
海埂公园北门
终点站
海埂公园(滇池路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3