城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 25路
昆明 25路公交车
25路(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))
始发站
北部公交枢纽站
终点站
昆明站(北京路)
总里程
16.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
北部公交枢纽站
第2站
北部公交枢纽站(沣源路)
第3站
沣源路口(严家山路)
第4站
司家营街口
第5站
雍锦世家(严家山路)
第6站
谷丰路口(严家山路)
第7站
谷丰路口(通源路)
第8站
临时站1
第9站
通源路
第10站
江东花城
第11站
霖雨桥东2
第12站
霖雨桥(北京路)
第13站
江东花园
第14站
江东商业街
第15站
北辰中路
第16站
北辰小区(金实路)
第17站
金菊路口(金实路)
第18站
二环北路口(金实路)
第19站
北京路口(白云路)
第20站
颐园小区(白云路)
第21站
王旗营(万宏路)
第22站
万宏路
第23站
联盟路口(万宏路)
第24站
联盟路
第25站
穿金路口(联盟路)
第26站
席子营社区
第27站
席子营(环城东路)
第28站
理工大学新迎校区
第29站
延安医院(环城东路)
第30站
东站(环城东路)
第31站
东站(环城南路)
第32站
民航路口(环城南路)
第33站
吴井桥(环城南路)
第34站
环城南路口(北京路)
终点站
昆明站(北京路)
25路(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)
始发站
昆明站(北京路)
终点站
北部公交枢纽站
总里程
16.6公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
昆明站(北京路)
第2站
北京路口(环城南路)
第3站
吴井桥(环城南路)
第4站
民航路口(环城南路)
第5站
东站(环城南路)
第6站
董家湾(环城东路)
第7站
延安医院(环城东路)
第8站
理工大学新迎校区
第9站
席子营(环城东路)
第10站
席子营社区
第11站
穿金路口(联盟路)
第12站
联盟路
第13站
联盟路口(万宏路)
第14站
万宏路
第15站
王旗营(万宏路)
第16站
金星东门
第17站
金江路
第18站
金星西门
第19站
金夏路
第20站
金实小区
第21站
金菊路口(金实路)
第22站
北辰小区(北辰中路)
第23站
北辰中路
第24站
江东商业街
第25站
江东花园
第26站
金安小区
第27站
霖雨桥东2
第28站
霖雨路口(通源路)
第29站
通源路
第30站
谷丰路口(严家山路)
第31站
雍锦世家(严家山路)
第32站
司家营街口
第33站
沣源路中段
终点站
北部公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3