城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 24路
昆明 24路公交车
24路(海埂公园(滇池路)2--昆明站(永平路))
始发站
海埂公园(滇池路)2
终点站
昆明站(永平路)
总里程
13.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
海埂公园(滇池路)2
第2站
云南民族村2
第3站
红塔东路口(滇池路)
第4站
滇池路口(前卫西路)
第5站
海宏路口(前卫西路)
第6站
太河村(前卫西路)
第7站
太家河
第8站
昆明同仁医院(广福路)
第9站
广福路口(前兴路)
第10站
商汇路口(前兴路)
第11站
大庄村(前兴路)
第12站
前卫营(前兴路)
第13站
绿荫大道路口
第14站
洒金巷口(海埂路)
第15站
豆腐营(海埂路)
第16站
双龙桥
第17站
双龙商场
终点站
昆明站(永平路)
24路(昆明站(北京路)--海埂公园(滇池路))
始发站
昆明站(北京路)
终点站
海埂公园(滇池路)
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
昆明站(北京路)
第2站
双龙商场
第3站
双龙桥
第4站
西岳庙(海埂路)
第5站
豆腐营(海埂路)
第6站
洒金巷口(海埂路)
第7站
绿荫大道路口
第8站
日新路口(润城第二大道)
第9站
前卫营(前兴路)
第10站
大庄村(前兴路)
第11站
商汇路口(前兴路)
第12站
前兴路口(广福路)
第13站
昆明同仁医院(广福路)
第14站
太家河
第15站
广福路口(前卫西路)
第16站
太河村(前卫西路)
第17站
海宏路口(前卫西路)
第18站
滇池路口(前卫西路)
第19站
西贡码头(滇池路)
第20站
滇池度假区管委会(滇池路)
第21站
七公里(滇池路)
第22站
红塔东路口(滇池路)
第23站
云南民族村
终点站
海埂公园(滇池路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3