城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 228路
昆明 228路公交车
228路(北市区车场--春漫大道(东信中心城))
始发站
北市区车场
终点站
春漫大道(东信中心城)
总里程
26.2公里
运营时间
定时发车07:00 19:00
基本票价
3元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
北市区车场
第2站
月牙塘小区
第3站
霖雨路
第4站
霖雨桥东2
第5站
世博园
第6站
金瓦路口(东三环)
第7站
昆船大道路口(贵昆路)
第8站
普照村(贵昆路)
第9站
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
第10站
公家村(昆石公路)
第11站
大冲村(拓翔路)
第12站
凌源路口(拓翔路)
第13站
拓翔路中段
第14站
云景路口(拓翔路)
第15站
春漫大道路口(拓翔路)
第16站
云湾路口(春漫大道)
第17站
旭照路口(春漫大道)
终点站
春漫大道(东信中心城)
228路(春漫大道(东信中心城)--北市区车场)
始发站
春漫大道(东信中心城)
终点站
北市区车场
总里程
26.5公里
运营时间
定时发车06:00 17:20
基本票价
3元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
春漫大道(东信中心城)
第2站
旭照路口(春漫大道)
第3站
经开区管委会(春漫大道)
第4站
云湾路口(春漫大道)
第5站
云景路中段
第6站
云景路口(拓翔路)
第7站
拓翔路中段
第8站
凌源路口(拓翔路)
第9站
大冲村(拓翔路)
第10站
公家村(昆石公路)
第11站
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
第12站
普照村(贵昆路)
第13站
昆船大道路口(贵昆路)
第14站
金瓦路口(东三环)
第15站
世博园
第16站
霖雨桥东
第17站
霖雨桥(霖雨路)
第18站
月牙塘小区
终点站
北市区车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3