城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 216路
昆明 216路公交车
216路(雨花公交枢纽站(彩云南路)--呈贡广场)
始发站
雨花公交枢纽站(彩云南路)
终点站
呈贡广场
总里程
18公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
雨花公交枢纽站(彩云南路)
第2站
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)2
第3站
彩云南路口(景明南路)
第4站
前卫营村(致远路)
第5站
致远路口(兴园路)
第6站
梁王路口(万青路)
第7站
万青路口(致远路)
第8站
理工大学恬园
第9站
柏枝营(梁王路)
第10站
柏枝营(聚贤街)
第11站
聚贤街
第12站
吴家营地铁站(景明北路)
第13站
吴家营(景明北路)
第14站
宝珠街口(景明北路)
第15站
锦绣大街口(景明北路)
第16站
景明北路口(朝云街)
第17站
市委(朝云街)
第18站
市政府(朝云街)
第19站
彩云南路口(朝云街)
第20站
春融街口(谊康北路)
第21站
谊康北路
第22站
洛龙公园(祥和街)
第23站
洛龙公园西
第24站
富康路口
终点站
呈贡广场
216路(呈贡广场--雨花公交枢纽站)
始发站
呈贡广场
终点站
雨花公交枢纽站
总里程
16.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
呈贡广场
第2站
富康路口
第3站
洛龙公园(祥和街)
第4站
谊康北路
第5站
春融街口(谊康北路)
第6站
彩云南路口(朝云街)
第7站
市政府(朝云街)
第8站
市委(朝云街)
第9站
锦绣大街口(景明北路)
第10站
宝珠街口(景明北路)
第11站
吴家营(景明北路)
第12站
吴家营地铁站(景明北路)
第13站
聚贤街
第14站
柏枝营(聚贤街)
第15站
柏枝营(梁王路)
第16站
宁远路口(梁王路)
第17站
理工大学恬园
第18站
致远路口(万青路)
第19站
万青路口(云南白药街)
第20站
致远路口(兴园路)
第21站
前卫营村(致远路)
终点站
雨花公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3