城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 207路
昆明 207路公交车
207路(艺术剧院--政务服务中心(锦绣大街))
始发站
艺术剧院
终点站
政务服务中心(锦绣大街)
总里程
35.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:30
基本票价
4元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
艺术剧院
第2站
胜利广场(昆明眼科医院)
第3站
财盛巷口(人民中路)
第4站
得胜桥(青年路)
第5站
巡津街
第6站
南坝路
第7站
锦苑花园(官南大道)
第8站
广福路口(福保路)
第9站
滇池会展中心(环湖东路)
第10站
滇池星城小区
第11站
二号楼(和谐路)
第12站
市政府(和谐路)
第13站
新区会堂(春融街)
第14站
昆三中(春融东路)
第15站
市委(春融东路)
终点站
政务服务中心(锦绣大街)
207路(新区会堂(春融街)--巡津街)
始发站
新区会堂(春融街)
终点站
巡津街
总里程
32.8公里
运营时间
工作日 定时发车17:20
基本票价
4元
所属公司
昆明公交集团
沿途车站
起点站
新区会堂(春融街)
第2站
昆三中(春融东路)
第3站
市委(春融东路)
第4站
政务服务中心(锦绣大街)
第5站
二号楼(和谐路)
第6站
市政府(和谐路)
第7站
滇池星城小区
第8站
滇池会展中心(环湖东路)
第9站
广福路口(官南大道)
第10站
锦苑花园(官南大道)
第11站
南坝路
终点站
巡津街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3