城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 198路
昆明 198路公交车
198路(螺蛳湾公交枢纽站--云秀路)
始发站
螺蛳湾公交枢纽站
终点站
云秀路
总里程
5.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
螺蛳湾公交枢纽站
第2站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
第3站
商城大道
第4站
螺蛳湾二期(商城大道)
第5站
螺蛳湾三期(商海路)
第6站
子君村东
第7站
广居路南段
第8站
子君花园小区
第9站
子泰路口(广居路)
第10站
广居路
第11站
广居路口
第12站
子君路
终点站
云秀路
198路(云秀路--新螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))
始发站
云秀路
终点站
新螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
总里程
5.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
云秀路
第2站
云秀路口(广居路)
第3站
广居路
第4站
子泰路口(广居路)
第5站
子君花园小区
第6站
广居路南段
第7站
子君村东
第8站
广福路口(商海路)
第9站
螺蛳湾三期(商城大道)
第10站
螺蛳湾二期(商城大道)
第11站
商城大道
终点站
新螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z165路
北京路口
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3