城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 191路
昆明 191路公交车
191路(北市区车场--茨坝(龙泉路))
始发站
北市区车场
终点站
茨坝(龙泉路)
总里程
7.3公里
运营时间
06:00-21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
北市区车场
第2站
耀龙康城2
第3站
红园路口(小康大道)
第4站
北仓村
第5站
金水湾小区(小康大道)
第6站
银河星辰花园(小康大道)
第7站
实力郡城(小康大道)
第8站
小康大道路口(沣源路)
第9站
青松路口(沣源路)
第10站
蒜村(沣源路)
第11站
市第二人民医院
第12站
茨坝新村
第13站
白杨路口(龙泉路)
终点站
茨坝(龙泉路)
191路(茨坝(龙泉路)--北市区车场)
始发站
茨坝(龙泉路)
终点站
北市区车场
总里程
7.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
茨坝(龙泉路)
第2站
白杨路口(龙泉路)
第3站
茨坝新村
第4站
市第二人民医院
第5站
龙泉路口(沣源路)
第6站
蒜村(沣源路)
第7站
青松路口(沣源路)
第8站
实力郡城(小康大道)
第9站
银河星辰花园(小康大道)
第10站
金水湾小区(小康大道)
第11站
北仓村
第12站
红园路口(小康大道)
第13站
耀龙康城
终点站
北市区车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3