城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 185路
昆明 185路公交车
185路(眠山车场--官渡古镇(广福路))
始发站
眠山车场
终点站
官渡古镇(广福路)
总里程
20.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
华苑路口(昆州路)
第3站
张家村(昆州路)
第4站
张家村(兴苑路)
第5站
兴苑路
第6站
秋苑小区(兴苑路)
第7站
春苑小区2
第8站
华夏中专(近华浦路)
第9站
白马
第10站
大观路口(近华浦路)
第11站
卢家营
第12站
东陆桥(西华北路)
第13站
西华北路
第14站
西华北路口(西坝路)
第15站
西坝路口(环城西路)
第16站
气象路口(环城西路)
第17站
滇池路口(环城西路)
第18站
华昌路口(环城南路)
第19站
西岳庙(海埂路)
第20站
豆腐营(海埂路)
第21站
洒金巷口(海埂路)
第22站
绿荫大道口
第23站
日新路口(润城第二大道)
第24站
前卫营(前兴路)
第25站
大庄村(前兴路)
第26站
商汇路口(前兴路)
第27站
前兴路口(广福路)
第28站
华晨路口(广福路)
第29站
双凤路口(广福路)
第30站
海边沟
第31站
中闸(广福路)
第32站
昌宏路口(广福路)
第33站
五甲河(广福路)
第34站
世纪城(广福路)
第35站
宝象河(广福路)
终点站
官渡古镇(广福路)
185路(官渡古镇(广福路)--眠山车场)
始发站
官渡古镇(广福路)
终点站
眠山车场
总里程
19.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
官渡古镇(广福路)
第2站
宝象河(广福路)
第3站
世纪城(广福路)
第4站
五甲河(广福路)
第5站
昌宏路口(广福路)
第6站
中闸(广福路)
第7站
海边沟
第8站
双凤路口(广福路)
第9站
华晨路口(广福路)
第10站
广福路口(前兴路)
第11站
商汇路口(前兴路)
第12站
大庄村(前兴路)
第13站
前卫营(前兴路)
第14站
绿荫大道路口
第15站
洒金巷口(海埂路)
第16站
豆腐营(海埂路)
第17站
华昌路口(环城南路)
第18站
滇池路口(环城西路)
第19站
气象路口(环城西路)
第20站
西坝
第21站
西华北路
第22站
东陆桥(西华北路)
第23站
卢家营
第24站
大观路口(近华浦路)
第25站
白马
第26站
华夏中专(近华浦路)
第27站
秋苑小区(兴苑路)
第28站
兴苑路
第29站
张家村(昌源南路)
第30站
张家村(昆州路)
第31站
上锦路
终点站
眠山车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3