城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 153路
昆明 153路公交车
153路(云南冶炼厂--马街(西部客运站))
始发站
云南冶炼厂
终点站
马街(西部客运站)
总里程
11.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
云南冶炼厂
第2站
云冶路
第3站
云冶生活区
第4站
王家桥(王家桥路)
第5站
观音寺社区
第6站
交通学校
第7站
普吉路南口
第8站
黄土坡后街
第9站
麻园(滇缅大道)
第10站
昆医附二院
第11站
春晖小区
第12站
西园路口(茭菱路)
第13站
茭菱路口(近华浦路)
第14站
人民西路口(近华浦路)
第15站
春苑小区1
第16站
秋苑小区(昆州路)
第17站
梁源小区
第18站
西山区政府(丽苑路)
第19站
丽苑路西段
第20站
梁源三区
第21站
张家村(兴苑路)
第22站
下窑
第23站
益宁路口(兴苑路)
终点站
马街(西部客运站)
153路(马街--云南冶炼厂)
始发站
马街
终点站
云南冶炼厂
总里程
11.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
马街
第2站
益宁路口(兴苑路)
第3站
下窑
第4站
德缘小区(兴苑路)
第5站
张家村(兴苑路)
第6站
梁源三区
第7站
丽苑路西段
第8站
西山区政府(丽苑路)
第9站
梁源小区
第10站
秋苑小区(昆州路)
第11站
春苑小区2
第12站
人民西路口(近华浦路)
第13站
茭菱路口(近华浦路)
第14站
西园路口(茭菱路)
第15站
春晖小区
第16站
昆医附二院
第17站
麻园(滇缅大道)
第18站
黄土坡后街
第19站
普吉路南口
第20站
交通学校
第21站
观音寺社区
第22站
王家桥(王家桥路)
第23站
云冶生活区
第24站
云冶路
终点站
云南冶炼厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3