城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 145路
昆明 145路公交车
145路(金沙小区--金马坊)
始发站
金沙小区
终点站
金马坊
总里程
6.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
金沙小区
第2站
虹桥路口(金瓦路)
第3站
金瓦路口(虹桥路)1
第4站
王大桥1
第5站
新迎路口(人民东路)
第6站
东华小区1
第7站
延安医院(环城东路)
第8站
董家湾(环城东路)
第9站
东站(环城东路)
第10站
岔街(拓东路)
第11站
市博物馆
第12站
拓东路中段
终点站
金马坊
145路(巡津街口(后新街)--金沙小区)
始发站
巡津街口(后新街)
终点站
金沙小区
总里程
10公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
巡津街口(后新街)
第2站
巡津街
第3站
双龙桥
第4站
东寺街南口
第5站
东寺街
第6站
金马坊
第7站
塘子巷(拓东路)
第8站
拓东路中段
第9站
市博物馆
第10站
岔街(拓东路)
第11站
东站(环城东路)
第12站
董家湾(环城东路)
第13站
延安医院(环城东路)
第14站
东华小区
第15站
新迎路口(人民东路)
第16站
王大桥
第17站
金瓦路口(虹桥路)
第18站
虹桥路口(金瓦路)
第19站
金沙路口1
终点站
金沙小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3