城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 133路
昆明 133路公交车
133路(家乐福(世纪广场)--金鼎园)
始发站
家乐福(世纪广场)
终点站
金鼎园
总里程
7公里
首末班车
07:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
家乐福(世纪广场)
第2站
威远街口(护国路)
第3站
威远街
第4站
正义路步行街
第5站
华山西路地铁站D口
第6站
云南大学(翠湖东路)
第7站
龙翔街
第8站
安全新村
第9站
景秀庄园小区(虹山东路)
第10站
阳光果香小区(学府路)
第11站
虹山新村
终点站
金鼎园
133路(金鼎园--家乐福(世纪广场))
始发站
金鼎园
终点站
家乐福(世纪广场)
总里程
7.8公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
金鼎园
第2站
虹山新村
第3站
阳光果香小区(学府路)
第4站
临时站
第5站
红星家园
第6站
西站2
第7站
省图书馆
第8站
翠湖南路
第9站
五华广场
第10站
正义路
第11站
象眼街
终点站
家乐福(世纪广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3