城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 129路
昆明 129路公交车
129路调头车(理想小镇小区(希望路)--北市区车场)
始发站
理想小镇小区(希望路)
终点站
北市区车场
总里程
14.6公里
沿途车站
起点站
理想小镇小区(希望路)
第2站
佳湖花园
第3站
锦苑花园(日新东路)
第4站
锦苑花园
第5站
福达路口
第6站
永平路口
第7站
南坝路
第8站
巡津街
第9站
得胜桥(青年路)
第10站
南太桥(青年路)
第11站
小花园
第12站
青年路
第13站
圆通山
第14站
鼓楼路
第15站
小菜园立交桥
第16站
小菜园
第17站
下马村
第18站
上马村
第19站
马村立交桥
第20站
龙泉住宅区
第21站
高教巷口(龙泉路)
第22站
岗头村
第23站
昆烟二部
第24站
沙坝营(霖雨路)
终点站
北市区车场
129路调头车(北市区车场--理想小镇小区(希望路))
始发站
北市区车场
终点站
理想小镇小区(希望路)
总里程
14.6公里
沿途车站
起点站
北市区车场
第2站
沙坝营
第3站
昆烟二部
第4站
岗头村
第5站
高教巷口(龙泉路)
第6站
龙泉住宅区
第7站
马村立交桥
第8站
上马村
第9站
下马村
第10站
小菜园
第11站
小菜园立交桥
第12站
鼓楼路
第13站
圆通山
第14站
青年路
第15站
南太桥(青年路)
第16站
得胜桥(青年路)
第17站
巡津街
第18站
南坝路
第19站
永平路口
第20站
福达路口
第21站
锦苑花园
第22站
锦苑花园(日新东路)
终点站
理想小镇小区(希望路)
129路(北市区车场--逸雅路口(华晨路))
始发站
北市区车场
终点站
逸雅路口(华晨路)
总里程
18.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
北市区车场
第2站
沙坝营(霖雨路)
第3站
昆烟二部
第4站
岗头村
第5站
高教巷口(龙泉路)
第6站
龙泉住宅区
第7站
马村立交桥
第8站
上马村
第9站
下马村(龙泉路)
第10站
小菜园
第11站
小菜园立交桥西口
第12站
鼓楼路2
第13站
圆通山
第14站
青年路
第15站
南太桥(青年路)
第16站
得胜桥(青年路)
第17站
巡津街
第18站
南坝路
第19站
永平路口(南坝路)
第20站
福达路口(官南大道)
第21站
锦苑花园(官南大道)
第22站
锦苑花园(日新东路)
第23站
理想小镇小区(希望路)
第24站
前旺路
第25站
前卫营(前兴路)
第26站
大庄村(前兴路)
第27站
商汇路口(前兴路)
第28站
前兴路口(广福路)
第29站
华都小区(华晨路)
终点站
逸雅路口(华晨路)
129路(逸雅路口(华晨路)--北市区车场)
始发站
逸雅路口(华晨路)
终点站
北市区车场
总里程
18.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
逸雅路口(华晨路)
第2站
逸雅路口(金湖路)
第3站
逸康路口(金湖路)
第4站
广福路口(前兴路)
第5站
商汇路口(前兴路)
第6站
大庄村(前兴路)
第7站
前旺路
第8站
理想小镇小区(希望路)
第9站
佳湖花园(日新东路)
第10站
锦苑花园(日新东路)
第11站
锦苑花园(官南大道)
第12站
福达路口(官南大道)
第13站
永平路口(南坝路)
第14站
南坝路
第15站
巡津街
第16站
得胜桥(青年路)
第17站
南太桥(青年路)
第18站
小花园(青年路)
第19站
青年路1
第20站
圆通山
第21站
鼓楼路
第22站
小菜园立交桥(龙泉路口)
第23站
小菜园
第24站
下马村(龙泉路)
第25站
上马村
第26站
马村立交桥
第27站
龙泉住宅区
第28站
高教巷口(龙泉路)2
第29站
岗头村
第30站
昆烟二部
第31站
沙坝营(霖雨路)
终点站
北市区车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3