城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 127路空调
昆明 127路空调公交车
127路(商汇路--海源寺车场)
始发站
商汇路
终点站
海源寺车场
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
商汇路
第2站
商汇路口(前兴路)
第3站
大庄村(前兴路)
第4站
前卫营(前兴路)
第5站
绿荫大道路口
第6站
洒金巷口(海埂路)
第7站
豆腐营(海埂路)
第8站
西岳庙(西昌路)1
第9站
工人新村(西昌路)
第10站
弥勒寺(西昌路)
第11站
新闻路口(西昌路)
第12站
潘家湾(西昌路)1
第13站
西站
第14站
虹山南路口(滇缅大道)
第15站
麻园(滇缅大道)
第16站
黄土坡
第17站
黄土坡立交桥北口
第18站
小屯立交桥西口
第19站
新光巷口(科高路)
第20站
高新区管委会(科高路)
第21站
科普路口(海屯路)
第22站
沙河路口(海屯路)
第23站
金川路口(海屯路)
第24站
商院路口(海屯路)
第25站
龙院新村
第26站
海屯路口(慧谷路)
第27站
海源北路口(慧谷路)
第28站
丽阳星城小区(海源北路)
第29站
海源北路西口
第30站
海源寺北
第31站
海源寺(西三环西)
终点站
海源寺车场
127路(海源车场--商汇路)
始发站
海源车场
终点站
商汇路
总里程
17.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
海源车场
第2站
海源寺(西三环东)
第3站
海源北路西口
第4站
丽阳星城小区(海源北路)
第5站
海源北路口(慧谷路)
第6站
海屯路口(慧谷路)
第7站
慧谷路口(海屯路)
第8站
龙院新村
第9站
商院路口(海屯路)
第10站
金川路口(海屯路)
第11站
沙河路口(海屯路)
第12站
大塘子
第13站
海屯路地铁站A口
第14站
小屯
第15站
黄土坡立交桥北口
第16站
黄土坡
第17站
普吉路口(滇缅大道)
第18站
麻园(滇缅大道)1
第19站
虹山南路口(滇缅大道)1
第20站
西站1
第21站
潘家湾(西昌路)
第22站
篆塘
第23站
弥勒寺(西昌路)
第24站
工人新村(西昌路)
第25站
西岳庙(海埂路)
第26站
豆腐营(海埂路)
第27站
洒金巷口(海埂路)
第28站
绿荫大道路口
第29站
日新路口(润城第二大道)
第30站
前卫营(前兴路)
第31站
大庄村(前兴路)
终点站
商汇路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3