城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 120路
昆明 120路公交车
120路(前兴路公交枢纽站--正义路)
始发站
前兴路公交枢纽站
终点站
正义路
总里程
12.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
前兴路公交枢纽站
第2站
拥金路口(河宏路)
第3站
前福路口(河宏路)
第4站
前卫西路口(河宏路)
第5站
青青小镇(前卫西路)
第6站
广福路口(陆家路)
第7站
邬小村(陆家路)
第8站
杨家地(日新中路)
第9站
南苑
第10站
云检培训中心
第11站
福海乡
第12站
老年活动中心
第13站
金牛小区
第14站
滇池路口(环城西路)
第15站
气象路口(环城西路)
第16站
西坝路口(环城西路)
第17站
永乐路口(西坝路)
第18站
国防路
第19站
五一路站D口
第20站
如安街口(五一路)
第21站
胜利广场
终点站
正义路
120路(正义路--前兴路公交枢纽站)
始发站
正义路
终点站
前兴路公交枢纽站
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
正义路
第2站
胜利广场
第3站
如安街口(五一路)
第4站
龙井街口(五一路)
第5站
国防路
第6站
弥勒寺(西坝路)
第7站
永乐路口(西坝路)
第8站
西坝路口(环城西路)
第9站
气象路口(环城西路)
第10站
滇池路口(环城西路)
第11站
昆明冠生园(严家地)
第12站
金牛小区
第13站
老年活动中心
第14站
福海乡2
第15站
云检培训中心
第16站
南苑
第17站
杨家地(日新中路)
第18站
邬小村(陆家路)
第19站
湖畔之梦小区
第20站
青青小镇(前卫西路)
第21站
前卫西路口(河宏路)
第22站
前福路口(河宏路)
第23站
拥金路口(河宏路)
终点站
前兴路公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3