城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 116路
昆明 116路公交车
116路(眠山车场--南屏街西口)
始发站
眠山车场
终点站
南屏街西口
总里程
13.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
眠山车场
第2站
昭宗路口(滇缅大道)
第3站
小团山(滇缅大道)
第4站
滇缅大道西段
第5站
黑林铺(滇缅大道)
第6站
假日城市小区(滇缅大道)
第7站
滇缅大道路口(昌源北路)
第8站
科发路口(昌源北路)
第9站
科园路口(科发路)
第10站
科新路口(科园路)
第11站
科开路口(科园路)
第12站
海源北路口(科开路)
第13站
水逸康桥小区(科高路)
第14站
高新区管委会(科新路)
第15站
科发路口(海源北路)
第16站
国际花园(海源北路)
第17站
黄土坡立交桥西口
第18站
黄土坡
第19站
普吉路口(滇缅大道)
第20站
麻园(滇缅大道)1
第21站
虹山南路口(滇缅大道)2
第22站
西站1
第23站
建设路1
第24站
百汇商场2
第25站
小西门(东风西路)
第26站
艺术剧院
终点站
南屏街西口
116路(南屏街西口--眠山车场)
始发站
南屏街西口
终点站
眠山车场
总里程
12.9公里
首末班车
06:40 - 22:15
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
南屏街西口
第2站
艺术剧院
第3站
小西门(东风西路)
第4站
百汇商场
第5站
昆师路
第6站
潘家湾(西昌路)2
第7站
西站
第8站
虹山南路口(滇缅大道)
第9站
麻园(滇缅大道)
第10站
黄土坡
第11站
黄土坡立交桥西口
第12站
国际花园(海源北路)1
第13站
科发路口(海源北路)
第14站
高新区管委会(科新路)
第15站
水逸康桥小区(科高路)
第16站
海源北路口(科开路)
第17站
科开路口(科园路)
第18站
科新路口(科园路)
第19站
科园路口(科发路)
第20站
科发路口(昌源北路)
第21站
滇缅大道路口(昌源北路)
第22站
假日城市小区(滇缅大道)
第23站
黑林铺(滇缅大道)
第24站
滇缅大道西段
第25站
小团山(滇缅大道)
第26站
昭宗路口(滇缅大道)
终点站
眠山车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3