城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 111路
昆明 111路公交车
111路甲线(巫家坝车场--巫家坝车场)
始发站
巫家坝车场
终点站
巫家坝车场
总里程
21.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
巫家坝车场
第2站
关景路
第3站
关上(民航路)
第4站
官渡广场(民航路)
第5站
关兴路口(民航路)
第6站
五里多村
第7站
吴井路口(民航路)
第8站
民航路
第9站
民航路口(环城南路)
第10站
吴井桥(环城南路)
第11站
双龙商场
第12站
双龙桥
第13站
华昌路口(环城南路)
第14站
滇池路口(环城西路)
第15站
气象路口(环城西路)
第16站
西坝路口(环城西路)
第17站
新闻路口(环城西路)
第18站
环西桥(环城西路)
第19站
棕树营
第20站
市体育馆(环城西路)
第21站
茭菱路口(环城西路)
第22站
师范大学
第23站
一二一大街
第24站
小菜园立交桥南口
第25站
小菜园立交桥东
第26站
油管桥
第27站
环城北路
第28站
席子营(环城东路)
第29站
理工大学新迎校区
第30站
延安医院(环城东路)
第31站
董家湾(环城东路)
第32站
东站(环城东路)
第33站
东站(环城南路)
第34站
民航路
第35站
吴井路口(民航路)
第36站
五里多村
第37站
关兴路口(民航路)
第38站
官渡广场(民航路)
第39站
关上(民航路)
第40站
关景路
终点站
巫家坝车场
111路乙线(巫家坝车场--巫家坝车场)
始发站
巫家坝车场
终点站
巫家坝车场
总里程
21.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
巫家坝车场
第2站
关景路
第3站
关上(民航路)
第4站
官渡广场(民航路)
第5站
关兴路口(民航路)
第6站
五里多村
第7站
吴井路口(民航路)
第8站
民航路
第9站
东站(环城南路)
第10站
董家湾(环城东路)
第11站
延安医院(环城东路)
第12站
理工大学新迎校区
第13站
席子营(环城东路)
第14站
环城北路
第15站
火车北站(环城北路)
第16站
油管桥
第17站
小菜园立交桥北口
第18站
小菜园立交桥西
第19站
一二一大街(莲花池)
第20站
师范大学
第21站
茭菱路口(环城西路)
第22站
市体育馆(环城西路)
第23站
棕树营
第24站
环西桥(环城西路)
第25站
新闻路口(环城西路)
第26站
西坝路口(环城西路)
第27站
气象路口(环城西路)
第28站
滇池路口(环城西路)
第29站
昆明冠生园(严家地)
第30站
华昌路口(环城南路)
第31站
双龙桥
第32站
北京路口(环城南路)
第33站
吴井桥(环城南路)
第34站
民航路口(环城南路)
第35站
民航路
第36站
吴井路口(民航路)
第37站
五里多村
第38站
关兴路口(民航路)
第39站
官渡广场(民航路)
第40站
关上(民航路)
第41站
关景路
终点站
巫家坝车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3