城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 110路空调
昆明 110路空调公交车
110路(潘家湾(西昌路)--官渡广场(国贸路))
始发站
潘家湾(西昌路)
终点站
官渡广场(国贸路)
总里程
10.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰30分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
潘家湾(西昌路)
第2站
篆塘
第3站
弥勒寺(西昌路)
第4站
工人新村(西昌路)
第5站
西岳庙(海埂路)
第6站
豆腐营(海埂路)
第7站
洒金巷口(海埂路)
第8站
前兴路口(绿荫大道)
第9站
绿荫大道路口(希望路)
第10站
佳湖花园(日新东路)
第11站
锦苑花园(日新东路)
第12站
银海森林小区(日新路)
第13站
银苑小区(日新路)
第14站
双桥村
第15站
昆明会展中心(国贸路)
第16站
双福路口(国贸路)
终点站
官渡广场(国贸路)
110路(官渡广场(国贸路)--篆塘(昆医附一院))
始发站
官渡广场(国贸路)
终点站
篆塘(昆医附一院)
总里程
10.2公里
运营时间
06:00-21:30 高峰30分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
官渡广场(国贸路)
第2站
双福路口(国贸路)
第3站
昆明会展中心(国贸路)
第4站
双桥村
第5站
银苑小区(日新路)
第6站
银海森林小区(日新路)
第7站
锦苑花园(日新东路)
第8站
佳湖花园(日新东路)
第9站
绿荫大道路口(希望路)
第10站
前兴路口(绿荫大道)
第11站
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
第12站
洒金巷口(海埂路)
第13站
豆腐营(海埂路)
第14站
西岳庙(西昌路)1
第15站
工人新村(西昌路)
第16站
弥勒寺(西昌路)
第17站
新闻路口(西昌路)
终点站
篆塘(昆医附一院)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z161路
临2路
Z162路
Z163路
270路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3