城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 105路
昆明 105路公交车
105路(巴士家园--菊花村)
始发站
巴士家园
终点站
菊花村
总里程
9.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
巴士家园
第2站
教场北路
第3站
下马村(教场北路)
第4站
下马村(龙泉路)
第5站
江岸小区
第6站
盘江东路口(白云路)
第7站
万华路口(白云路)
第8站
万华路
第9站
张官营
第10站
北京路口(联盟路)1
第11站
火车北站(北京路)
第12站
穿心鼓楼(北京路)
第13站
凤凰村
第14站
交三桥(北京路)
第15站
尚义巷口(东风东路)
第16站
拓东体育馆(东风东路)
第17站
董家湾(环城东路)
第18站
东站(东郊路)
终点站
菊花村
105路(菊花村--巴士家园)
始发站
菊花村
终点站
巴士家园
总里程
8.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
菊花村
第2站
东站(环城东路)
第3站
董家湾(东风东路)
第4站
拓东体育馆(东风东路)
第5站
尚义巷口(东风东路)
第6站
东风广场(北京路)
第7站
交三桥(北京路)
第8站
凤凰村
第9站
穿心鼓楼(北京路)
第10站
火车北站(环城北路)
第11站
张官营南口
第12站
张官营
第13站
万华路
第14站
万华路口(白云路)
第15站
盘江东路口(白云路)
第16站
江岸小区
第17站
下马村(龙泉路)
第18站
下马村(教场北路)
第19站
教场北路
终点站
巴士家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3