城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
昆明生活网
|
昆明本地通
|
昆明影讯
|
昆明公交
|
昆明地图
|
昆明天气
|
昆明商圈
|
昆明连锁品牌
|
昆明小区
|
电影
|
明星
昆明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
昆明公交
昆明地铁
昆明公交时刻表
昆明公交车站
昆明公交换乘查询
昆明长途汽车
昆明公交
>
公交线路查询
> 104路
昆明 104路公交车
104路(巴士家园--大观楼(大观路))
始发站
巴士家园
终点站
大观楼(大观路)
总里程
9.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
巴士家园
第2站
教场北路口
第3站
教场中路
第4站
教场西路口(教场中路)
第5站
学府路口(教场中路)
第6站
理工大学北门(学府路)
第7站
冶金学校
第8站
景秀庄园小区(虹山东路)
第9站
安全新村
第10站
人民新村
第11站
西站
第12站
虹山南路口(滇缅大道)
第13站
昆医附二院
第14站
春晖小区
第15站
西园路口(茭菱路)
第16站
茭菱路口(近华浦路)
第17站
人民西路口(近华浦路)
第18站
春苑小区2
第19站
华夏中专(近华浦路)
第20站
白马
第21站
大观路口(近华浦路)
终点站
大观楼(大观路)
104路(大观楼(大观路)--巴士家园)
始发站
大观楼(大观路)
终点站
巴士家园
总里程
9.7公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
昆明公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
大观楼(大观路)
第2站
大观路口(近华浦路)
第3站
白马
第4站
华夏中专(近华浦路)
第5站
春苑小区2
第6站
人民西路口(近华浦路)
第7站
茭菱路口(近华浦路)
第8站
西园路口(茭菱路)
第9站
春晖小区
第10站
昆医附二院
第11站
西站2
第12站
人民新村
第13站
安全新村
第14站
景秀庄园小区(虹山东路)
第15站
冶金学校
第16站
理工大学北门(学府路)
第17站
教场西路口
第18站
教场中路
第19站
教场北路口
终点站
巴士家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
空港快线2号线
安宁C25路
呈贡高铁南站专线
长水机场专线
环滇池观光东线3号线
环滇池观光东线4号线
Z156路
Z157路
Z158路
阳宗海管委会-汤池街道
安宁C10路
安宁70路
安宁23路
安宁K10路
武定6路
209路
东川大集公交专线
Z159路
安宁C17路
安宁C12路
安宁C13路
安宁K11路
安宁C26路
安宁K8路
安宁C1路
安宁56路
安宁C9路
师宗-昆明东站
师宗-昆明南站
太平4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3